Nos centres auditifs en Saône-et-Loire

INFORMATION IMPORTANTE

NOS CENTRES RESTENT OUVERTS MALGRÉ LE RECONFINEMENT

Chez AUDITION CONSEIL, votre santé est notre priorité

Tous nos spécialistes AUDITION CONSEIL adaptent leurs procédures pour vous accueillir en toute sécurité et continuer à prendre soin de vous et de vos oreilles. Quelques consignes à suivre :

  • Prenez rendez-vous avant tout déplacement
  • Portez un masque
  • Respectez les gestes barrières et les distances de sécurité
  • Lavez-vous les mains avec le gel hydroalcoolique mis à votre disposition

Chez AUDITION CONSEIL, le bien-être et la santé de tous ont toujours été une priorité. Aujourd’hui plus qu’hier, nous sommes engagés et équipés pour pouvoir vous accueillir dans les meilleures conditions sanitaires possibles.


Centre auditif à Buxy

AUDITION CONSEIL BUXY
61 Grande Rue
71390 Buxy
buxy@auditionconseil.fr

03 85 94 80 06

Centre audition Cluny

AUDITION CONSEIL CLUNY
18 Place de la Liberté
71250 Cluny
cluny@auditionconseil.fr

03 85 20 91 26

Votre centre Audition Conseil à Chalon-sur-Saône

AUDITION CONSEIL CHALON-SUR-SAÔNE
10 Rue au Change
71100 Chalon-sur-Saône
chalonsursaone@auditionconseil.fr

03 85 93 68 87

Centre auditif à Chalon sur Saône

AUDITION CONSEIL CHALON-SUR-SAÔNE
5 Rue Capitaine Drillien
71100 Chalon-sur-Saône
chalonsursaone@auditionconseil.fr

03 85 44 78 75

AUDITION-CONSEIL-Châtenoy-le-Royal

AUDITION CONSEIL CHÂTENOY-LE-ROYAL
44 Avenue Maurice Ravel
71880 Châtenoy-le-Royal
chatenoyleroyal@auditionconseil.fr

03 85 99 18 57

Centre auditif Audition Conseil Gergy

AUDITION CONSEIL GERGY
57 Grande Rue
71590 Gergy
gergy@auditionconseil.fr

03 85 87 62 23

Professionnels de l'ouïe à Louhans

AUDITION CONSEIL LOUHANS
5 Rue de la Grenette
71500 Louhans
louhans@auditionconseil.fr

03 85 75 19 38

Votre magasin de prothèses auditives à Ouroux sur Saône

AUDITION CONSEIL OUROUX-SUR-SAÔNE
ZA de Velard
71370 Ouroux-sur-Saône
ouroux@auditionconseil.fr

03 85 48 04 55

Expert de l'audition à Montchanin

AUDITION CONSEIL MONTCHANIN
90 Avenue de la République
71210 Montchanin
montchanin@auditionconseil.fr

03 85 78 57 28

Professionnels de la surdité à Pierre de Bresse

AUDITION CONSEIL PIERRE-DE-BRESSE
32 Grande Rue
71270 Pierre-de-Bresse
pierredebresse@auditionconseil.fr

03 85 72 88 65

AUDITION CONSEIL Tournus

AUDITION CONSEIL TOURNUS
17 Rue du 23 Janvier
71700 Tournus
tournus@auditionconseil.fr

03 85 30 63 64